corent networks GmbH

Ihr Partner

Zukunftsorientierte Lösungen, hochwertige Produkte und exzellenter Service.
Wir sind Experten in IT.

Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Slider

Zuverlässig, ehrlich und fair.

Ein starker Partner mit zukunftsorientiertem Weitblick für Ihre IT-Infrastruktur.

Wir sind ein regional verankertes Unternehmen mit einer flachen Unternehmensstruktur. Kundenwünsche und deren Umsetzung stehen im Mittelpunkt unseres Handelns – Inzwischen schon seit über 25 Jahren. Wir nehmen uns Zeit für die Probleme unserer Kunden und suchen nach passgenauen, innovativen Lösungen. Ihr Vertrauen und unsere Kompetenz sind Garant für eine zukunftssichere und partnerschaftliche Zusammenarbeit.

|STELLENANGEBOTE

|GESCHÄFTSFÜHRUNG

Als Gründer und Geschäftsführer der Firma stehe / bin ich seit fast drei Jahrzehnten im Dienste von zuverlässigen und innovativen IT-Lösungen. 

Die Automatisierung von Informations-prozessen zur Erleichterung der Arbeitsabläufe ist dabei mein fortwährender Antrieb.

_F8A0719

Jens Pommerenke

Geschäftsführer
jpommerenke@corent.de

|OFFICE SUPPORT

Die guten, freundlichen Seelen, die mit viel Frauenpower für perfekte Koordination der internen Prozesse und gute „Public Relations“ sorgen.

_F8A0729

Andrea Pommerenke

Buchhaltung/Vertriebsassistenz
apommerenke@corent.de
_F8A0589

Anne Shepley

Marketing Managerin
ashepley@corent.de

|TEAMLEITUNG

Beratung, Planung und Koordination sind ihre tägliche Aufgabe. Mit ihrem großen Erfahrungsschatz ziehen sie für Kunden und Mitarbeiter die roten Fäden in den Projekten.

frank

Frank Heider

Leiter Vertrieb
fheider@corent.de

ralf

Ralf Gesche

Leiter IT-Support
rgesche@corent.de

|TECHNISCHER SERVICE

Unsere erfahrenen Techniker sorgen jeden Tag auf’s Neue dafür, dass die IT-Systeme unserer Kunden fehlerfrei laufen. Schnell uns unkompliziert zur Stelle, um flexible Lösungen für Ihre IT-Sorgen aller Art zu entwickeln.

Ihr Know-how wird permanent durch Schulungen gepflegt und optimiert.

_F8A0924

Angelo Saggau

Technik/Support
asaggau@corent.de
_F8A0741
Oliver Glöde

Technik/Support
ogloede@corent.de

thomas2

Thomas Velten

Technik/Support
tvelten@corent.de

|Azubis

Sie sind die Zukunft und von Anfang an ein integraler Bestandteil unseres Teams.

Wir geben unser Wissen und die Begeisterung für unsere Branche gerne weiter und schaffen optimale Lernumgebungen für eine erfolgreiche Ausbildung.

Wenn Sie an einer Ausbildung bei uns interessiert sind, freuen wir uns über Ihre Bewerbung.

mail@corent.de

_F8A0737
Johannes Woischwill
Auszubildender
jwoischwill@corent.de
Menü schließen