corent networks GmbH

Ihr Partner.

Zukunftsorientierte Lösungen, hochwertige Produkte und exzellenter Service. Wir sind Experten in IT.

Zuverlässig, ehrlich und fair.

Ein starker Partner mit zukunftsorientiertem Weitblick
für Ihre IT-Infrastruktur.

Wir sind ein regional verankertes Unternehmen mit einer flachen Unternehmensstruktur. Kundenwünsche und deren Umsetzung stehen im Mittelpunkt unseres Handelns – Inzwischen schon seit über 25 Jahren.
Wir nehmen uns Zeit für die Probleme unserer Kunden und suchen nach passgenauen, innovativen Lösungen. Ihr Vertrauen und unsere Kompetenz sind Garant für eine zukunftssichere und partnerschaftliche Zusammenarbeit.

|GESCHÄFTSFÜHRUNG

Als Gründer und Geschäftsführer der Firma stehe ich seit fast drei Jahrzehnten im Dienste von zuverlässigen und innovativen IT-Lösungen. 

Die Automatisierung von Informations-prozessen zur Erleichterung der Arbeitsabläufe ist dabei mein fortwährender Antrieb.

jens_hi

Jens Pommerenke

Geschäftsführer
jpommerenke@corent.de

|OFFICE SUPPORT

Die guten, freundlichen Seelen, die sich mit viel Frauenpower um die perfekte Koordination der internen Prozesse; sowie um die Entwicklung neuer Werbemittel und die zielgruppenspezifische Kommunikation rund um unser Unternehmen, unsere Produkte und unsere Leistungen kümmern. 

Natürlich organisieren unsere Multitalente auch die alljährlich beliebten Events! Schaut immer mal wieder rein um Neues von corent networks zu erfahren und folgt uns auf Facebook 

andrea_hi

Andrea Pommerenke

Buchhaltung/Vertriebsassistenz
apommerenke@corent.de
andrea_marketing

Andrea Gregor-Adam

Marketing & Eventmanagement
marketing@corent.de

|TEAMLEITUNG

Beratung, Planung und Koordination sind ihre tägliche Aufgabe. Mit ihrem großen Erfahrungsschatz ziehen sie für Kunden und Mitarbeiter die roten Fäden in den Projekten.

frank_hi

Frank Heider

Leiter Vertrieb
fheider@corent.de

ralf_hi

Ralf Gesche

Leiter IT-Support
rgesche@corent.de

|TECHNISCHER SERVICE

Unsere erfahrenen Techniker sorgen jeden Tag auf’s Neue dafür, dass die IT-Systeme unserer Kunden fehlerfrei laufen. Schnell und unkompliziert zur Stelle, um flexible Lösungen für Ihre IT-Sorgen aller Art zu entwickeln.

Ihr Know-how wird permanent durch Schulungen gepflegt und optimiert.

angelo_hi

Angelo Saggau

Technik/Support
assaggau@corent.de

johannes_hi

Johannes Woischwill

Technik/Support
jwoischwill@corent.de

oliver_hi

Oliver Glöde

Technik/Support
ogloede@corent.de

paul_hi

Paul Jebram

Technik/Support
pjebram@corent.de

|Azubis

Sie sind die Zukunft und von Anfang an ein integraler Bestandteil unseres Teams.

Wir geben unser Wissen und die Begeisterung für unsere Branche gerne weiter und schaffen optimale Lernumgebungen für eine erfolgreiche Ausbildung.

Wenn Sie an einer Ausbildung bei uns interessiert sind, freuen wir uns über Ihre Bewerbung.

bewerbung@corent.de

jesper

Jesper Unterberger

Menü schließen

Add Your Heading Text Here

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.